В оренбургском Минздраве прокомментировали задержку данных по выздоровевшим от COVID-19

09:47 / 02 июня 2020
В Министерстве здравоохранения Оренбургской области прокомментировали задержку информации по выздоровевшим жителям региона от COVID-19. Эти данные не обновляются на портале Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) уже третий день.

Как рассказали в региональном ведомстве, ежедневно сотрудники больниц вносят информацию по выздоровевшим пациентам в федеральный регистр больных COVID-19. Затем их проверяет местный Минздрав.

«Безусловно, информация по лицам, выздоровевшим за прошедшие три дня, на данном ресурсе имеется», — говорится в комментарии.

Правительство области отправило запрос в ИЦК по устранению технической ошибки.

Напомним, по последним данным в Оренбургской области официально зарегистрировано 1 979 случаев заболевания. Ранее в министерстве озвучивали цифры первичных случаев, однако на прошлой неделе решили придерживаться официальной статистики. По словам главы ведомства Татьяны Савиновой, оренбургские лаборатории показывают высокую точность в диагностировании случаев COVID-19, на федеральном уровне они подтверждаются через 1-2 дня.

С начала пандемии в Оренбургской области выздоровели 1 196 человек. Сейчас этот показатель превышает количество оренбуржцев, которые получают лечение. Ранее в Минздраве отметили, что недельные цифры по выписанным пациентам больше, чем число новых случаев заражения за этот же период.

Читайте также: