В Оренбуржье еще шесть человек скончались от коронавируса

14:21 / 28 января 2021
В статистику смертности от коронавируса в Оренбургской области добавили еще шесть случаев. Данные за 28 января приводит федеральный оперштаб. Всего с начала пандемии в регионе умерло 463 человека.

Число заразившихся увеличилось до 33 589 человек, из них за сутки зарегистрировали — 169 случаев. Наибольшее число заболевших — это оренбуржцы от 18 до 44 лет и от 45 до 59 лет. Самый низкий процент заболеваемости в возрастной группе старше 80 лет. Выздоровели при этом 29 787 пациентов. За последние сутки — 154 человека.

В стационарах на сегодня находятся 997 человек. Из них в тяжелом состоянии 246 пациентов, на ИВЛ находятся 41 человек. Кислородную поддержку через маску получают 617 оренбуржцев.

Еще 697 человек в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном, рассказали в Минздраве области.

Ранее стало известно, что в регионе на карантин закрыты 34 класса в 22 школах и несколько групп в 12 детских садах. Это связано с очагами коронавируса. В целом в Роспотребнадзоре отметили, что ситуация по респираторным заболеваниям расценивается как неэпидемическая.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max