В Оренбуржье из-за коронавируса на карантин закрыли село

15:45 / 04 апреля 2020
В регионе за последние сутки выявлено два новых предварительно положительных пациента с коронавирусной инфекцией. Оба человека приехали в Оренбуржье из Москвы. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Одна женщина приехала из столицы в Соль-Илецк. Она госпитализирована, установлено, что пациентка после приезда ни с кем не контактировала, в настоящее время она получает всю необходимую медицинскую помощь.

Во втором случае ситуация более сложная, отметила Татьяна Савинова. Пациент с предварительно подтвержденным диагнозом также прибыл в область из Москвы. Однако в отличии от первого случая, количество контактных лиц очень велико – с зараженной успели встретиться многие жители села Новоникитино Октябрьского района. В связи с этим сегодня на заседании оперативного штаба принято решение ввести в селе карантин. Въезд и выезд в Новоникитино запрещены на ближайшие две недели. Исключения действуют для сотрудников экстренных служб. В это время за состоянием всех жителей села будут наблюдать медики.

Всего по состоянию на 3 апреля в стационарах находится 17 пациентов, 12 человек находятся в удовлетворительном состоянии, состояние еще троих расценивается, как среднетяжелое.

Читайте также: