В Оренбуржье начали выписывать льготные лекарства от COVID-19

16:45 / 18 ноября 2020
Из 73 млн, которые выделили из федерального бюджета на приобретение льготных лекарств, уже освоено 50 млн. Об этом сегодня в ходе онлайн брифинга рассказала министр здравоохранение региона Татьяна Савинова.

Первая партия лекарств, необходимых для лечения коронавирусной инфекции, уже поступила в регион. Среди них противовирусные препараты, антибиотики и гормоны, уточнила Татьяна Савинова. Также сегодня в область должен поступить парацетамол. Лекарства по территориям области развозят в течение суток.

Специалисты минздрава отслеживают, какое количество препаратов выписывается пациентам. Доступ к назначениям льготных лекарств врачи уже имеют, добавила глава областного минздрава. Она же напомнила, что бесплатные лекарства выписывают не только пациентам с положительным тестом на COVID-19, но и оренбуржцам с клиническими симптомами заболевания.

Добавим, что по состоянию на 18 ноября в Оренбуржье зарегистрировано 20940 случаев заболевания COVID-19. За весь период умерли 168 пациентов, выздоровел 18151 человек.  

Читайте также: