Оренбуржье занимает 34 место по количеству заболевших в общероссийской статистике. Всего по данным на 5 мая, вместе с предварительными в регионе зарегистрировано 966 случаев COVID-19.
Напомним, в Оренбурге продлен карантин в общежитии на проспекте Братьев Коростелевых. Оттуда госпитализировали еще одного пациента. Всего там диагностировали 14 случаев заболевания. Обнаружение нового случая означает продление ограничительных мероприятий вновь на 14 дней.
Накануне администрация города доставила жителям продуктовые наборы. С людьми встретилась замглавы города по соцвопросам Елена Иванова и обсудила наиболее волнующие вопросы. В частности, она заверила, что администрация проведет переговоры с банками по поводу кредитов, которые жители пока не могут выплачивать.
На карантин также закрыто общежитие по переулку Тупому. Там, по последним данным, подтверждено три случая заболевания. Жителям также доставили аналогичные продуктовые наборы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом


