В Оренбуржье от коронавируса привили 24 520 человек старше 60 лет

12:33 / 02 марта 2021
Прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Оренбургской области в январе 2021 года. На сегодняшний день от вируса привито 24520 местных жителей старшего возраста.

Цифра вакцинированных пожилых людей составляет почти половину от общего числа оренбуржцев, которые получили прививки. Как отметили в региональном Минздраве, все пациенты чувствуют себя хорошо. Важность прививок для пожилых людей подчеркивается особенно, так как они находятся в зоне повышенного риска. Люди постарше переносят коронавирус хуже, поэтому они находятся в приоритетном порядке вакцинации.

«Всего в регионе на сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 51635 оренбуржцев. Организовано 69 пунктов вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием», - сообщает министерство здравоохранения Оренбургской области.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал Госуслуг. Вакцинация проходит добровольно и бесплатно.

В Оренбуржье достаточно желающих привиться от коронавируса. Так недавно в поликлинике №5 шестой горбольницы образовалась очередь на прививку. В минздраве отметили, что препарат в медучреждение поступил вовремя, а вакцинация первой группы была назначена на десять утра. При этом пациенты, которые должны были прийти в более позднее время, заняли очередь в процедурный кабинет в 8:00, сообщили в пресс-службе профильного министерства.

Читайте также: