Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
24 января, воскресенье 10:05
USD ЦБ 74       EUR ЦБ 90
Главная » Оренбург » Здоровье

В Оренбуржье от укусов энцефалитных клещей пострадали два человека

Подробности
08 июня 2020 16:03

В Оренбургской области сезон клещей в самом разгаре. С начала года за медицинской помощью с укусами обратились почти 1,3 тыс. человек, в том числе 533 ребенка.

Медики зарегистрировали уже два случая заражения клещевым вирусным энцефалитом и один случай заболевания клещевым боррелиозом, сообщают в областном управлении Роспотребнадзора.

В Оренбуржье продолжается обработка территорий высокого риска инфицирования: парков, кладбищ, скверов и других мест массового отдыха. На данный момент обработано уже 271,2 га земель.
Жителям региона напоминают о соблюдении мер индивидуальной защиты от клещей. Для прогулок в скверах, лесах и на садовых участках лучше надевать светлую однотонную одежду с длинным рукавом, плотно прилегающую к телу, и головной убор. Также рекомендуется использовать спреи от клещей.

В случае присасывания насекомого необходимо обратиться за помощью в медучреждение или извлечь клеща самостоятельно, если такой возможности нет. Место укуса следует продезинфицировать. Проверить насекомого на вирус клещевого энцефалита можно в лабораториях «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен
Объявления на телеканале Домашний

Новости по теме:

  • Геморрагическая лихорадка зарегистрирована в 3 городах и 18 районах Оренбуржья
  • В Оренбуржье в 7 населенных пунктах зафиксированы вспышки бруцеллеза КРС
  • В Оренбуржье зафиксирован первый случай клещевого боррелиоза
  • В Оренбуржье зарегистрирован первый случай клещевого энцефалита
  • Против клещевого энцефалита привились почти 5 тыс. оренбуржцев
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН