В Оренбуржье отменили тесты на COVID-19 для въезжающих в регион

09:49 / 20 июля 2020
В Оренбургской области отменили тестирование на коронавирусную инфекцию для въезжающих на территорию региона. Информацию, опубликованную в местных СМИ корреспонденту Prooren подтвердили в местном управлении Роспотребнадзора и Министерстве здравоохранения.

Ранее в аэропортах и на вокзалах бесплатные тесты делали всем сошедшим с поезда и самолета. Это помогло выявить сотни заболевших. Теперь от забора анализов у гостей региона отказались. По мнению специалистов, основные очаги заболевания сейчас фиксируются на территории области, и нагружать лаборатории тестами приезжих нет смысла.

При этом все, кто прибывает в Оренбуржье, должны иметь при себе справку о прохождении исследования на коронавирусную инфекцию, выданную не ранее, чем за три дня до приезда. соответствующие изменения в Указ внес губернатор Денис Паслер. В случае отсутствия документа, тест нужно сдать в Оренбуржье, и на время проведения исследования находиться в изоляции.

Добавим, что режим повышенной готовности на территории области продлен до 2 августа. Ежедневно количество выявленных пациентов растет. Так в воскресенье, 19 июля, по данным федерального оперштаба в Оренбуржье диагноз COVID-19 поставили 116 пациентам.

Читайте также: