В Оренбуржье планируется отправить экспресс-тесты на коронавирус из «Сколково»

15:39 / 02 апреля 2020
В Оренбургскую область планируется направить партию экспресс-тестов на коронавирус из «Сколково». Об этом сообщается на сайте центра.

Тест позволяет, используя стандартное оборудование, с точностью более 99% определить наличие вируса в организме в течение получаса. Отмечается, что система диагностики получила все разрешения от Росздравнадзора для применения на территории России.

Наборы производит компания «Сигма Лаб». Впервые такой способ выявления вируса показал эффективность при тестировании пассажиров лайнера Diamond Princess. Около 50 тыс. тестов выкупили структуры ГК «Ренова», которые направят их в регионы своего присутствия.

Одна партия уже доставлена в Саратовскую область. Кроме Оренбургской области тесты планируется направить в Свердловскую, Новосибирскую, Ростовскую, Челябинскую, Самарскую и Нижегородскую области, а также Пермский край и Республику Коми.

Напомним, в Оренбургской области официально подтвердилось еще пять случаев заболевания коронавирусом. Таким образом всего в регионе зарегистрировано 12 случаев. Один из них летальный. Еще несколько пациентов ожидают официального подтверждения из лаборатории. Все они получают необходимое лечение.

Читайте также: