В Оренбуржье около трети пациентов переносят COVID-19 без симптомов

16:36 / 21 апреля 2020
За сутки, к 21 апреля, в Оренбургской области общее количество заболевших коронавирусом составило 335 человек. Эта цифра включает предварительные результаты тестов на уровне региона (прирост за сутки в этом показателе составил 26 человек).

Глава регионального минздрава Татьяна Савинова рассказала во время прямого эфира в соцсетях, что 133 человека переносят инфекцию без симптомов. К этому дню 32 оренбуржца выздоровели (12 выписаны за последние сутки), включая одну беременную женщину, которую должны выписать сегодня.

Накануне сообщалось об осложнении ситуации в Ясном. Напомним, город закрыт на карантин, включая территорию ЗАТО Комаровский. Здесь – 8 случаев заражения, включая работника больницы и одного несовершеннолетнего пациента.

В Орской психиатрической больнице отмечены два человека с симптомами пневмонии. Их проверяют на наличие коронавирусной инфекции и при обращении с ними соблюдают противоэпидемические меры.

А в Кувандыке по решению оперативного штаба должны закрыть одно общежитие. Здесь карантин нарушил мужчина, прибывших из другого региона – у пациента отмечен COVID-19.

В общежитии медуниверситета в Оренбурге новых случаев не выявлено. Напомним, здание закрыли на карантин, после выявления одного случая заболевания.

Читайте также: