Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
27 января, среда 04:09
USD ЦБ 75,64 +0,78      EUR ЦБ 91,67 +0,52
Главная » Оренбург » Здоровье

В Оренбуржье подтвердились еще 7 случаев заражения коронавирусом

Подробности
12 апреля 2020 15:01

В Оренбургской области зарегистрировано уже 76 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Среди них 25 официально подтвержденных и 51 -предварительно положительный результат. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова во время очередного прямого эфира в Instagram сегодня, 12 апреля.

За прошедшие сутки официально подтвердили 7 результатов тестирования. При этом новых случаев заболевания не выявлено. На данный момент лечение в стационаре получают 66 пациентов. Шесть человек находятся в реанимации, четверо подключены к аппаратам ИВЛ, 13 – в среднетяжелом состоянии, остальные – в удовлетворительном.

Больные с официально подтвержденным диагнозом выявлены в Орске, Оренбурге и на западе региона. Это люди, заразившиеся в семейном очаге, и прибывшие из других регионов. На данный момент в Оренбургской области пациенты, больные коронавирусом, получают лечение в двух больницах областного центра и в инфекционном отделении новотроицкой больницы.

В аптеках Оренбурга появились медицинские маски

Также Татьяна Савинова сообщила о поступлении накануне защитных масок в аптеки областного центра и на западе области. Однако закупиться ими основательно не получится: в одни руки дается максимум пять штук. Такое ограничение ввели, чтобы на средствах защиты не смогли нажиться перекупщики, уточнила министр.

С завтрашнего дня, согласно Указу губернатора Оренбуржья, в области смогут начать работу салоны красоты и ряд магазинов. Однако работники обязаны соблюдать все меры предосторожности и принимать клиентов в масках и перчатках.

В завершение Татьяна Савинова призвала оренбуржцев с состраданием отнестись к заболевшим. Она отметила, что знакомые, соседи и даже родственники пациентов, особенно в малых населенных пунктах, начали травлю заразившихся людей. В наших общих интересах, чтобы они выздоровели и как можно скорее вернулись к нормальной повседневной жизни.

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен
Объявления на телеканале Домашний

Новости по теме:

  • От коронавируса в Оренбуржье скончались еще шесть человек
  • Денис Паслер рассказал на федеральном канале о ситуации COVID-19 в Оренбуржье
  • Оренбуржцы рискуют повторно заразиться коронавирусом
  • Министр образования Оренбургской области привился «Спутником V»
  • В Оренбуржье за сутки от COVID-19 скончались три человека
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН