В Оренбуржье подтвердились еще 7 случаев заражения коронавирусом

15:01 / 12 апреля 2020
В Оренбургской области зарегистрировано уже 76 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Среди них 25 официально подтвержденных и 51 -предварительно положительный результат. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова во время очередного прямого эфира в Instagram сегодня, 12 апреля.

За прошедшие сутки официально подтвердили 7 результатов тестирования. При этом новых случаев заболевания не выявлено. На данный момент лечение в стационаре получают 66 пациентов. Шесть человек находятся в реанимации, четверо подключены к аппаратам ИВЛ, 13 – в среднетяжелом состоянии, остальные – в удовлетворительном.

Больные с официально подтвержденным диагнозом выявлены в Орске, Оренбурге и на западе региона. Это люди, заразившиеся в семейном очаге, и прибывшие из других регионов. На данный момент в Оренбургской области пациенты, больные коронавирусом, получают лечение в двух больницах областного центра и в инфекционном отделении новотроицкой больницы.

В аптеках Оренбурга появились медицинские маски

Также Татьяна Савинова сообщила о поступлении накануне защитных масок в аптеки областного центра и на западе области. Однако закупиться ими основательно не получится: в одни руки дается максимум пять штук. Такое ограничение ввели, чтобы на средствах защиты не смогли нажиться перекупщики, уточнила министр.

С завтрашнего дня, согласно Указу губернатора Оренбуржья, в области смогут начать работу салоны красоты и ряд магазинов. Однако работники обязаны соблюдать все меры предосторожности и принимать клиентов в масках и перчатках.

В завершение Татьяна Савинова призвала оренбуржцев с состраданием отнестись к заболевшим. Она отметила, что знакомые, соседи и даже родственники пациентов, особенно в малых населенных пунктах, начали травлю заразившихся людей. В наших общих интересах, чтобы они выздоровели и как можно скорее вернулись к нормальной повседневной жизни.

Читайте также: