В Оренбуржье постепенно возобновляют детские профосмотры

09:25 / 04 августа 2020
В больницах и поликлиниках региона возобновляют детские профосмотры. К обследованиям маленьких пациентов врачи вернулись в конце прошлой недели.

Накануне министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова рассказала, что возобновление профилактических осмотров детей зависит от эпидемиологической ситуации в территории.

«Детская медицина с учётом текущей эпидситуации и соблюдением всех мер предосторожности возвращается к нормальному режиму работы», - уточнила она.

Татьяна Савинова отметила, что прививки детям начали делать еще раньше – эту работу в поликлиниках возобновили в конце мая. Скоро дошколята смогут вернуться и в детские сады – полностью открыть их планируют к концу августа. Сейчас в учреждениях проводят дополнительную санобработку и закупку дезинфицирующих средств.

Отметим, что глава регионального минздрава накануне заявила, что регион вышел на плато заболеваемости коронавирусом. Несмотря на то, что количество новых случаев ежесуточно превышает 100 человек по области, цифра постепенно снижается, что позволяет делать благоприятные прогнозы.

Читайте также: