В Оренбуржье приостановили работу «инфекционки» районной больницы

11:52 / 18 марта 2020
Оренбургский облсуд оставил без удовлетворения жалобу главврача Кваркенской районной больницы на приостановление деятельности инфекционного отделения.

Дело об административном правонарушении возбудили из-за поступившей в один из отделов регионального управления Роспотребнадзора информации о несоответствии помещений больницы санитарно-эпидемиологическим нормам. Во время проверки эти сведения подтвердились, сообщают в облсуде. В отделении отсутствовала крытая площадка для дезинфекции транспорта больных и бокс с системой вентиляции для изоляции пациентов с инфекционными заболеваниями, не было горячего водоснабжения, пол и стены в помещениях имели неровное покрытие.

Специалисты надзорного органа составили протокол об административном нарушении, а материалы передали в Кваркенский райсуд. Учреждение здравоохранения признали виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических норм и обязали приостановить работу инфекционного отделения на 30 суток. Главврач пытался обжаловать это решение, но облсуд оставил его без изменений.

Читайте также: