В Оренбуржье продолжает расти число новых случаев COVID-19

14:03 / 11 октября 2020
В Оренбургской области продолжает увеличиваться число вновь выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Так по данным федерального оперштаба за прошедшие сутки зарегистрировано 142 пациента с COVID-19.

Всего по состоянию на 11 октября в области диагноз подтвержден у 14185 человек. За сутки выздоровели всего 46 оренбуржцев, за весь период эта цифра составляет 12900 человек. Добавим, что накануне стало известно о двух летальных исходах – скончалась женщина из Беляевки и мужчина из Оренбурга. Таким образом за время пандемии в области умерли 89 человек с коронавирусной инфекцией.

В конце рабочей недели губернатор Оренбуржья Денис Паслер призвал жителей области не забывать о правилах безопасности – соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты. Вместе с тем накануне в социальных сетях появилось видео, вызвавшее бурное обсуждение среди пользователей. На кадрах – одно из увеселительных заведений областного центра, в котором посетители не думают ни о масках, ни о дистанцировании. А вместе с тем в регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия.

Читайте также: