В Оренбуржье растет количество пациентов с ковидными пневмониями

18:21 / 04 июня 2020
В Оренбургской области растет число заболевших пневмонией. Сейчас в стационарах с этим диагнозом находятся 357 человек с коронавирусом. Половина из этих пациентов в тяжелом и среднетяжелом состоянии.

Всего же за прошедшие сутки выявлено 56 новых случаев COVID-19, за весь период коронавирус диагностирован у 2 143 жителей Оренбургской области. В стационарах сейчас находятся 392 человека, об этом в ходе прямого эфира рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Самый высокий показатель распространения – в Акбулаке. Следом за ним идет Красногвардейский район, на третьем месте Соль-Илецк и Сакмарский район. Татьяна Савинова подчеркнула, что основной причиной распространения коронавируса остается безответственность оренбуржцев.

«Мы во всех небольших населенных пунктах имеем очаги, связанные исключительно с условно массовыми мероприятиями – днями рождения, юбилеями, похоронами», - рассказала Татьяна Савинова.

Министр здравоохранения уточнила, что за последние двое суток в Оренбурге зарегистрировано лишь 22% от общего числа заболевших, все остальные случаи приходятся на районы области. Карту распространения можно найти здесь.

Читайте также: