Накануне оперативный штаб обновил статистику заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области. На 18 октября суточный прирост составил 169 человек.
Сообщается, что 13 474 пациентов выздоровели, а общее количество зарегистрированных случаев COVID-19 в регионе превысило 15 тыс. человек. Преимущественно болеют лица от 18 до 60 лет. Напомним, что в регионе действует режим самоизоляции для пенсионеров от 65 лет. Им рекомендовано покидать жилище только для похода в магазины, аптеки и в случае экстренной необходимости.
Среди пациентов, которые в настоящее время лечатся от коронавируса, 196 человек находятся в тяжелом состоянии, 32 пациента – на искусственной вентиляции легких. Количество летальных случаев на 18 октября – 96.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом


