В Оренбуржье за сутки подтвердили еще 118 диагнозов COVID-19

11:33 / 18 июля 2020
По данным на 18 июля в Оренбургской области официально подтверждено еще 118 новых диагнозов COVID-19. Таким образом общее количество случаев достигло 5470-ти. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В регионе продолжается активное тестирование населения. За весь период проведено более 316 тыс. исследований. Показатель на 100 тыс. населения — 233,04.

Напомним, на территории девяти населенных пунктов введены карантины. Это села в Бузулукском, Северном, Кваркенском и Первомайском районах.

«Текущая эпидемиологическая ситуация в области свидетельствует об активной циркуляции возбудителя новой коронавирусной инфекции среди населения, распространением инфекции в организованных коллективах, на предприятиях и организациях», — заявили в Роспотребнадзоре.

Распространению инфекции способствует низкий уровень соблюдения гражданами санитарных требований: социальной дистанции и масочного режима. В ведомстве рекомендуют на предприятиях усилить контроль за соблюдением мер, а гражданам соблюдать правила личной гигиены.

Напомним, накануне губернатор Денис Паслер внес изменения в указ о противодействии распространения коронавируса. В частности, до 2 августа остаются закрытыми фитнес-центры и предприятия общепита (исключение заказы на доставку и на вынос, а также летние веранды), приостановлена работа курортных зон.

Читайте также: