В Оренбуржье заработал единый портал о коронавирусе

14:26 / 07 апреля 2020
В Оренбургской области запустили единый портал стопкорнавирус56.рф. Портал начал работу 7 апреля.

Сайт объединил в себе оперативную сводку новостей о ситуации по коронавирусу в регионе, официальные документы, а также все номера «горячих линий», которые работают в Оренбуржье. Он имеет несколько разделов — здоровье, самоизоляция, работникам, бизнесу, образование, прибывшим. В каждом из разделов находится информация о необходимых телефонах, правилах поведения, мерах поддержки, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

Проект создан при поддержке регионального правительства, министерства цифрового развития и связи и корпорации развития Оренбургской области.

«В текущей непростой ситуации это нужный информационный ресурс, задача которого — дать ответы на ключевые, острые вопросы населения и бизнеса Оренбургской области», — сказал глава Минцифры Денис Толпейкин.

Он добавил, что региональные власти «приложили все усилия», чтобы портал появился как можно раньше.

Напомним, по последним данным в регионе зарегистрировано 14 случаев заболевания коронавирусом, подтвержденные федеральным центром. Один из них летальный. Еще три пациента выздоровели. Кроме того, на уровне региона медики подтвердили коронавирус у еще 10 человек. Таким образом лечение в больницах от Covid-19 получают 20 человек. У 12 из них диагностирована пневмония.

Читайте также: