В Оренбуржье зарегистрировано более 5 тыс. случаев заболевания COVID-19

12:34 / 14 июля 2020
Количество случаев заболевания коронавирусом в Оренбургской области на 14 июля составляет 5018. За прошедшие сутки, 13 июля, специалисты подтвердили еще 108 диагнозов. Данные приводит региональный Роспотребнадзор.

По информации федерального оперштаба, в области от коронавируса скончались еще два человека, обе - жительницы Соль-Илецка, 1958 и 1955 годов рождения. Обще количество летальных случаев достигло 30. Выписались за сутки 112 человек. Всего коронавирус перенесли 3642 оренбуржца.

С начала пандемии в области провели 296 тыс. лабораторных исследований. Показатель на 100 тыс. населения составляет 226,3. В стационарах лечение получают более 700 человек. Как заявила накануне министр здравоохранения Татьяна Савинова, существенный прирост по заболеваемости дают крупные города Оренбург и Орск. Это связано с особенностями распространения вируса и большим количеством социальных контактов в городах.

Кроме того, на территории девяти населенных пунктов введён карантин. Это поселки Проскурино и Колтубановский в Бузулукском районе, села Секретарка и Мордово-Добрино в Северном районе и поселки Первомайский, Володарский, Пономарево, Веснянка в Первомайском районе. В последнем ситуация вызывает большие опасения у медиков. В течение двух недель здесь работают три бригады из областного центра, которые помогают местным специалистам оказывать медицинскую помощь.

Читайте также: