В Орском онкологическом диспансере начали делать операции на легких

10:07 / 14 декабря 2020
На базе Орского онкологического диспансера стали проводить оперативные вмешательства на органах грудной клетки и легких. Необходимость в них возросла в условиях тяжелой эпидемиологической обстановки.

Эндоскопические комплексы операционных орского онкологического диспансера представлены самыми современными медицинскими аппаратами. В диспансере работают на современном оборудовании, а медики используют передовые способы анестезии и интубации, которые позволяют сохранять дыхательные функции и выполнять обширные хирургические вмешательства онкологическим пациентам.

Уровень оснащения операционных настолько высок, что врачи могут делать биопсию практически всех видов и форм рака органов грудной клетки. И диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях.

Фрагменты всех удаленных опухолей проходят иммуногистохимическое исследование для определения чувствительности опухоли к лекарственным препаратам. Это позволяет медикам диспансера разрабатывать индивидуальный план лечения, определять показания проведения адекватной химиотерапии и лучевого лечения.

В Орском онкологическом диспансере уже начали проводить радикальные операции на пищеводе, а также удаление долей легкого.

Читайте также: