В Первомайском из-за распространения COVID-19 введен карантин

11:54 / 30 июля 2020
Накануне в своем выступление министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала, что в Первомайском районе сохраняется сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. На территории райцентра в результате введен карантин.

Указ о введении ограничительных мер накануне, 29 июля, подписал губернатор Денис Паслер. Согласно распоряжению, на протяжении 14 дней в Первомайском будут действовать строгие карантинные мероприятия. Начиная с 30 июля жители поселка могут покидать свои дома лишь для того, чтобы добраться до работы, закупить продукты и товары первой необходимости в ближайшем магазине, или за экстренной медицинской помощью.

Въезды и выезды в Первомайский закрыты, на них по поручению Дениса Паслера установлены блок-посты. В поселке усилены патрули.

Напомним, министр здравоохранения Татьяна Савиновой назвала ситуацию во всем Первомайском районе сложной – уровень заболеваемости по-прежнему высокий, хотя роста числа заразившихся нет. Согласно данным интерактивной карты распространения COVID-19, в Первомайском районе зарегистрировано 152 пациента с коронавирусной инфекцией.

Читайте также: