Врачи санавиации доставили в Оренбург школьника с тяжелой формой COVID-19

15:21 / 15 октября 2020
Благодаря медикам санавиации школьник из Бузулука получает необходимую противоковидную терапию в областном центре. Юного пациента доставили в Оренбург в ночь на 9 октября.

У 12-летнего мальчика с подтверждённым диагнозом COVID-19 развилась двухсторонняя обширная пневмония. Ребенок находился в крайне тяжелом состоянии, тогда медики приняли решение о госпитализации маленького пациента в областной центр.

Школьника доставили госпитализировали в областную инфекционную больницу, врачи начали интенсивную терапию современными препаратами. По вопросу лечения маленького пациента оренбургские медики консультировались со специалистами из Федерального центра. Состояние мальчика постепенно начало улучшаться, самостоятельно мальчик начал дышать на 4 сутки. Сейчас жизни юного бузулучанина ничего не угрожает.

Напомним, с начала года санавицация в перевезла больше 100 жителей с ожогами, нейропатологиями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также оказала помощь беременным. К началу сентября медики выполнили 90 вылетов, в том числе помощь оказывалась маленьким пациентам.

Читайте также: