За сутки 11 оренбургских медиков пожаловались на отсутствие масок

14:26 / 31 марта 2020
На этой неделе в Оренбуржье начала работать горячая линия, по которой медики могут сообщать о нехватке средств индивидуальный зашиты в больницах региона. Данная мера принята для того, чтобы обеспечить всем необходимым людей, работающих с потенциально зараженными пациентами.

Сегодня глава регионального Минздрава Татьяна Савинова рассказала, что вчера, 30 марта, по номеру горячей линии позвонили 11 человек. Сегодня не поступило ни одного звонка.

Все сообщения оказались анонимными, однако министр здравоохранения региона подчеркнула, что называть себя врачам вовсе не обязательно. Главное – сообщать об имеющихся проблемах, чтобы правительство имело возможность своевременно разобраться в ситуации и исправить ее.

Напомним, горячая линия для медработников начала работать вчера. Решение о ее запуске в министерстве здравоохранения приняли после того, как в социальных сетях начали появляться сообщения о нехватке средств индивидуальной защиты для работников больниц. Сообщения можно оставить по номеру 8 800 200 56 03.

Читайте также: