За сутки в Оренбуржье коронавирус диагностировали у 169 человек

15:29 / 19 октября 2020
Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Оренбургской области продолжает расти. По данным федерального оперштаба за прошедшие сутки в регионе COVID-19 диагностирован еще у 169 человек.

По состоянию на 19 октября в области зарегистрировано 15489 пациентов с подтвержденным ковид-диагнозом. За все время выздоровели 13553 оренбуржца. Скончались 96 человек с подтвержденным диагнозом.

В минувшие выходные жители региона пожаловались на отсутствие в аптеках лекарств. В связи с сезонным ростом ОРВИ спрос на некоторые препараты в розничных сетях сильно увеличился, люди писали, что не могут приобрести таблетки, назначенные врачом. В министерстве здравоохранения региона ситуацию прокомментировали следующим образом:

«В сети интернет сейчас активно распространяется информация об отсутствии тех или иных препаратов. В частности, антибиотиков. Уважаемые оренбуржцы, прежде чем отправиться в аптеку, необходимо предварительно узнать о наличии препарата в справочной службе аптечных организаций».

В минздраве отметили, что специалисты ведомства ежедневно отслеживают наличие лекарственных препаратов на полках аптек и доводят эту информацию до медицинских организаций.

Читайте также: