За сутки в Оренбуржье лабораторно подтвердили еще 182 случая COVID-19

10:43 / 11 декабря 2020
За последние сутки в Оренбургской области зарегистрировано 182 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Такие данные 11 декабря приводит региональный Роспотребнадзор.

Темп прироста за сутки оценивается в 0,73%, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 9,3. Таким образом с начала пандемии в регионе зарегистрировано 25 167 случаев заражения.

В ведомстве отметили, что специалисты определили круг контактных людей с заболевшими и за ними организовано медицинское наблюдение. При необходимости им сделают тесты. За сутки под наблюдение взято 287 контактных. Всего с нарастающими итогом на контроле находится 6617 человек.

За все время лаборатории провели более 990 тыс. тестов на COVID-19, из них за последние сутки 4027.

«Для того, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах», — отметили в управлении.

Роспотребнадзор рекомендует использовать маску в общественном транспорте, соблюдать дистанцию в 1,5 метра, обрабатывать руки антисептиком после касания дверей и поручней, а также не трогать не обезображенными руками лицо.

Читайте также: