За сутки в Оренбуржье выявили 95 новых случаев COVID-19

12:19 / 10 июля 2020
Данные из федерального оперштаба разместил региональный Роспотребнадзор. Согласно полученной информации, за прошедшие сутки в Оренбургской области выявлено 95 случаев коронавирусной инфекции.

Пока это наибольшей результат за все время пандемии. Однако тенденция к увеличению прослеживается на протяжении последних дней. Накануне, 8 июля, число новых случаев COVID-19 составляло 88 человек. Всего же диагноз подтвердился у 4610 оренбуржцев.

Информации о новых летальных исходах нет. По данным на 9 июля в регионе скончались 25 человек с коронавирусной инфекцией.

В областном центре из-за выявления очагов COVID-19 накануне закрыли стоматологию на ул. Гая и, частично, рынок «Петровский». В медицинском учреждении карантин продлится до 19 июля, здесь зарегистрировали несколько случаев заболевания.

На рынке же карантин ввели из-за ситуации с заболеваемостью в соседнем Казахстане. Поясняется, что большая часть фруктов и овощей завозят именно оттуда. При этом руководитель рынка Лилия Тыщенко подчеркнула, что среди работников не зафиксировано ни одного случая заболевания, а принятые меры обусловлены заботой о здоровье сотрудников и покупателей.

Читайте также: