Заведующий Оренбургским перинатальным центром Игорь Веккер привился от COVID-19

10:26 / 20 января 2021
Игорь Веккер привился «Спутником V». Сегодня заместитель главного врача Оренбургской областной клинической больницы № 2 по акушерско-гинекологической помощи и заведующий Оренбургским областным перинатальным центром рассказал, как перенёс прививку от коронавируса.
Источник фото:
Ольга Голенских/Prooren.ru

«Первая прививка прошла совсем без каких-либо реакций организма. После второй прививки было лёгкое недомогание в течение двух дней. Но это не мешало мне вести обычный образ жизни и работать», - поделился врач.

Игорь Веккер напомнил, что вакцинация помогла человечеству избавиться от многих серьёзных болезней, она спасла миллионы жизней. Медик отметил, что всегда был сторонником прививок и всегда получал сезонные прививки от гриппа и пневмонии.

«Теперь появилась вакцина от новой коронавирусной инфекции. Это очень хорошо, и я советую всем её делать. Это хорошая возможность не заболеть или перенести эту коварную болезнь в легкой форме», - подчеркнул Веккер.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский не отстает от тенденции. Однако он собирается прививаться другой российской вакциной.

««ЭпиВакКорона» показала 100% эффективность. А главное, по мнению специалистов, прививаться ею можно даже недавно переболевшим и при наличии антител», - пишет Куниловский у себя в Instagram.

Заместитель председателя Заксоба также сообщил, что возможность вакцинироваться появится у него в ближайшее время. Ему осталось дождаться, когда «ЭпиВакКорону» привезут в область, чтобы записаться на прививку.

Добавим, что у вакцинации есть противопоказаний. О противопоказаниях и том, как записаться на прививку, можно прочитать здесь.

Читайте также: