Оренбуржец с COVID-19 контактировал с жителями нескольких районов

10:25 / 08 апреля 2020
Накануне министр здравоохранения региона Татьяна Савинова рассказала, что на уровне области в Оренбуржье подтверждены еще два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Один в Орске, и еще один – у жителя Сорочинска. Оба человека прибыли из других регионов.

Пациент из Сорочинска ранее побывал в Москве. На своей странице в Instagram глава Сорочинского ГО Татьяна Мелентьева написала, что 2 апреля он приехал в родное село Претория Переволоцкого района. На следующий день мужчина отправился в Новосергиевку, а 4 апреля прибыл в Сорочинск.

Сейчас пациента перевели в Оренбург - он получает всю необходимую помощь. Мелентьева отметила, что для предупреждения завоза инфекции организована работа нескольких межведомственных групп, которые следят за соблюдением Указа губернатора о режиме самоизоляции. Глава Сорочинского ГО также напомнила, что в случае нарушения приехавшими из других регионов 14-ти дневного карантина им грозит штраф. С 28 марта в округ прибыло около 500 человек, говорится в сообщении главы в соцсетях.

Читайте также: