Жители Бузулука могут привиться от COVID-19 в «поликлинике на колесах»

10:21 / 28 апреля 2021
Вакцинация в Оренбургской области идет повсеместно. Бузулук не стал исключением. Чтобы привить местных жителей, медики выезжают на рабочие места и на дом. И даже организовали мобильную поликлинику.

Администрация и специалисты Бузулукской больницы скорой медицинской помощи стараются увеличить темпы вакцинации населения от короновируса различными путями.

Врачи и медицинские сёстры начали прививать пациентов на рабочем месте. Маломобильных граждан посещают на дому, также открыта запись на вакцинацию на субботу.

В сельских территориях работает «поликлиника на колёсах» - мобильный передвижной комплекс. Благодаря ему медицинские работники достигают сразу две цели: вакцинируют население от коронавируса и обследуют пациентов в рамках диспансеризации. Мобильный комплекс уже выезжал в такие населенные пункты как – Подколки, Перевозинка, Шахматовка, Новоалександровка, Староалександровка, Палимовка, Державино и Алдаркино.

«В прошлом году все мы, медицинские работники и пациенты, прошли нелёгкие испытания. Поэтому активно включились в реализацию программы по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Мы считаем, что именно так можно добиться создания коллективного иммунитета, и не допустить ещё одной волны подъёма заболеваемости COVID-19», - сказал главный врач Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергей Кадочкин.

Привито порядка тысячи человек. Вскоре «поликлинику на колесах» задействуют и в самом Бузулуке. В ближайшие дни выездную вакцинацию для жителей и гостей города планируется провести на территории торгового комплекса, расположенного на улице Фрунзе.

Ранее Prooren.ru сообщал, что в Бузулуке женщина попросила медиков сделать прививку на дому. И врачи откликнулись. Они решили провести процедуру в помещении детского сада №5. Прививки сделали персоналу дошкольного учреждения и пенсионерам, живущим в близлежащих домах.

Читайте также: