Жители Новоорска поступили в ковид-центр после посещения похорон

18:38 / 15 июня 2020
В Минздраве Оренбургской области заявили, что контролируют ситуацию по коронавирусу. Глава ведомства Татьяна Савинова во время прямого эфира обозначила проблемные районы и наиболее знаковые примеры нарушения самоизоляции в регионе.

По словам министра, суточный прирост на сегодняшний день не является критическим. В среднем лишь 5-6 случаев ежедневно не имеют «нулевого пациента» - то есть происхождение заболевания у человека неизвестно. Во всех остальных случаях медикам удается установить источник заражения.

Одним из наиболее крупных очагов в Оренбуржье является Новоорск. Накануне именно здесь сразу 18 пациентов с COVID-19 поступили в больницу после посещения  похорон (в большинстве - с пневмониями). В общей сложности на похоронах присутствовали более 50 человек.

Всего за прошедшие сутки по области подтверждены 62 новых случая заболевания коронавирусом. Из 2 830 заболевших на сегодняшний день выздоровели 1 950 человек (26 за последние сутки).

В стационарах находятся 479 пациентов: в ковид-центрах Оренбурга - 330, в Новотроицке - 28, в Бузулуке - 65, в Орске - 27, в Сорочинске – 17.

Читайте также: