Замдиректора лицея №5 отчитал учеников за прогул мероприятия военкомата 

15:08 / 03 декабря 2018
В сети появилась аудиозапись, на которой заместитель директора оренбургского лицея №5 Василий Гусаренко ругает десятиклассников за прогул мероприятия, организованного военкоматом. Видео опубликовали на YouTube сами ученики. 

Детей оставили после уроков из-за того, что несколько человек проигнорировали внеклассную беседу. В своем обращении Гусаренко отмечает, что мы «стоим на пороге войны» и возмущается, почему учащиеся не исполняют приказы директора». 

Мужчина рассказал школьникам о племени, в котором якобы юношей кастрируют за повторную несдачу нормативов. Дальше он рассуждал о смене пола и предложил ученикам, нежелающим отдавать долг Родине, подойти и «шепнуть» об этом. 

Гусаренко отчитывал школьников около часа. Скандальное видео вызвало активное обсуждение в соцсетях. За некорректное поведение замдиректора получил устное замечание, сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге». 

В описании к видео ученики лицея пишут, что данным должностным лицом и раньше проводились такие «профилактические» беседы с учащимися. Школьники жалуются, что кроме подготовки к ЕГЭ, борьбы за аттестат и домашней работы их подвергают откровенной милитаризации. 

Читайте также: