Учитель из Бузулука представит Оренбуржье на Всероссийском конкурсе

09:05 / 15 марта 2019
В областном центре подвели итоги ежегодного конкурса «Учитель года». Накануне во дворце творчества им. Поляничко прошла торжественная церемония награждения лауреатов 2019 года.

За звание лучше соревновались 25 учителей – победителей зональных этапов. По итогам нескольких дней в финал вышли пятеро: педагоги из Бугуруслана, Бузулука, Гайского г.о., Грачевского и Тоцкого районов. В финальном конкурсе «Разговор с министром образования» лучшие результаты показала учитель английского языка «Средней общеобразовательной школы № 10 им. Ф.К. Асеева» Татьяна Черноусова (Бузулук). Это значит, что именно она представит Оренбургскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Следующей в общем зачете конкурсных дней стала Юлия Тарасова из Гая - учитель истории и обществознания средней школы № 8. Третье место у Натальи Урюпиной – учителя начальных классов Грачевской средней школы. Также специальный приз от детского жюри получила Марина Иванкова из Домбаровского района.

Участников и победителей поздравил вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов. Он подчеркнул, профессионализм оренбургских учителей отмечен не только на региональном, но и на российском уровне. В финале перед лучшими учителями выступили воспитанники творческих детских коллективов.

Читайте также: