В субботу оренбуржцы напишут «Тотальный диктант-2019»

09:33 / 12 апреля 2019
Завтра в Оренбургском госуниверситете желающие проверят свою грамотность в рамках ежегодного проекта «Тотальный диктант». В меропритии примут участие врио Губернатора Оренбуржья Денис Паслер и директор драмтеатра им. Горького Павел Церемпилов.

К сегодняшнему дню на сайте проекта отметились около 500 оренбуржцев. Желающие принять участие в акции еще могут зарегистрироваться на сайте  totaldict.ru. Хотя, проверить свои знания можно и не выходя из дома – текст российского писателя и критика Павла Басинского будет доступен онлайн. Результаты, оценки и указание на ошибки можно получить здесь же – на сайте. Единственное отличие в том, что сертификат получат только те участники, кто придет на городские площадки.

ОГУ проводит у себя «Тотальный диктант» в седьмой раз. Персона Церемпилова в контексте Года театра в России особенно значима. Отмечается, что и сам Павел Леонидович – выпускник Оренбургского госуниверситета, ныне лауреат всероссийских конкурсов, заслуженный работник культуры Оренбурга.

Денис Паслер прочтет текст Тотального диктанта

Еще одним заметным гостем события станет врио Губернатора Оренбургской области. Денис Паслер прочетет текст в одной из аудиторий образовательного учреждения.

«Тотальный диктант — 2019» в Оренбурге пройдет 13 апреля в 13:00 в аудиториях научной библиотеки ОГУ (пр. Победы, 13).

Читайте также: