Оренбурженка вышла в финал Всероссийского конкурса молодежных проектов

10:11 / 16 мая 2019
Студентка второго курса Оренбургского автотранспортного колледжа стала финалисткой престижного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Работа Татьяны Рязановой направлена на социально-экономическое развитие российских территорий. Конкурс проходил с февраля по апрель 2019 года, его участниками стали около 35 тыс. человек. Девушка занимается в молодежном объединении «Мы – граждане России» в областном дворце творчества детей и молодежи им. Поляничко.

Два года назад Татьяна совместно с другими участниками молодежного объединения разработала соцпроект «Шаги в большой мир», целью которого стало сопровождение детей с ограниченными возможностями с особыми потребностями в образовании, развитии и воспитании. В рамках проекта студентка разработала программу для социализации девочки с диагнозом ДЦП. В 2018 году социальный проект вошел в топ-20 лучших практик наставничества в номинации Дети учат детей» Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества». В ближайшие дни Татьяне предстоит защита проекта в финале.

Читайте также: