Гимназию №1 в Оренбурге закрыли на карантин из-за отравления детей

18:34 / 19 февраля 2021
Ученики гимназии №1 в Оренбурге будут учится в дистанционном формате. Об этом заявили в администрации города. Постановление о введении карантина сегодня, 19 февраля, подписала главный санитарный врач области Наталья Вяльцина.

Ограничения связаны с заболеванием детей норовирусной инфекцией. Карантин вводится с сегодняшнего дня до особого распоряжения.

Начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко рассказала, что ученики гимназии переведены на электронное обучение.

Напомним, об отравлении детей стало известно накануне. Об этом в соцсетях написали родители учеников. В администрации сообщали, что идут проверки. Факты отравления не подтверждали пока не было информации от специалистов. В Роспотребнадзоре тогда сообщали о четырех случаях.

Сегодня стало известно, что в гимназии зарегистрировано 17 случаев болезни: 16 школьников и 1 взрослый. Госпитализировали четверых.

Все пациенты почувствовали недомогание. Они жаловались на боли в животе, рвоту, диарею и температуру. У всех обнаружили норовирус.

Читайте также: