Как пройдет приемная кампания в ОГУ в 2020 году

15:12 / 20 апреля 2020
Ректор Оренбургского госуниверситета Жанна Ермакова рассказала о приемной кампании 2020 года. В связи с пандемией коронавируса в работу образовательных учреждений внесли коррективы.

В первую очередь, пока точно не определены сроки подачи документов. Это зависит от даты последнего ЕГЭ. По словам ректора, в этом году вуз рассчитывает начать приемную кампанию 20 июня. Подать документы можно будет дистанционно через электронную информационную систему вуза.

В 2020 году в ОГУ выделено 2 472 бюджетных места для получения высшего образования, из них 1 681 — по направлению бакалавриата, 197 — специалитет и 594 — магистратура. Еще почти 600 мест выделяется на средне-профессиональное образование.

Ермакова отметила, что стандартных проходных баллов для поступления в вуз нет. Они складываются из результатов ЕГЭ абитуриентов прошлого года. Минимальную стоимость обучения утверждает министерство науки и высшего образования. В среднем она составляет от 110 до 160 тыс. рублей за весь учебный год по очной форме.

Также поступающим предоставляется отсрочка от армии. На нее могут претендовать все студенты очного отделения, независимо от того обучаются они на бюджетной или коммерческой основе. 

Читайте также: