Корпус ОГУ торжественно открыли после ремонта

14:44 / 04 сентября 2019
В Оренбурге завершились ремонтные работы в 16-ом корпусе госуниверситета. Здание в 3,5 тыс. «квадратов» ранее вывели из эксплуатации.

В отремонтированных помещениях расположились студенческая поликлиника, креативная лаборатория для студентов, студии и школы Центра дополнительного образования «Прогресс». Что касается непосредственно предметного обучения, то сюда переведут студентов по специальностям «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн», «Издательское дело».

От имени главы региона участников приветствовал и.о. вице-губернатора по внутренней политике Олег Димов. Он подчеркнул, что ремонт корпуса, в котором предстоит учиться будущим дизайнерам – особая ответственность.

Алексей Пахомов – и.о. министра образования, добавил, что, по его мнению, в ближайшие годы кафедра дизайна будет особо востребована. А кроме обновленного корпуса ОГУ, в этом году область занимается капремонтом 29 школ.

«Образовательные объекты получают новый облик. Это огромное поле деятельности для дизайнеров», - пояснил он.

Заведующая кафедрой дизайна ОГУ Ольга Чепурова показала аудитории, где предстоит учиться студентам. Кстати, «Издательское дело» - новое, и, казалось бы, архаичное направления в современных реалиях. Однако в университете подчёркивают, во время обучения молодые люди изучат процесс от истоков до современных компьютерных технологий. Это позволит лучше понять профессию.

Две большие аудитории отведены под классы живописи. Место на стенах проектной мастерской заняли лучшие проекты выпускников, в том числе уже реализованные: оформление Оренбургского драмтеатра, городских музеев, оздоровительного центра «Солнечная страна» и многих других объектов.

Зону отдыха для студентов реализовали в виде просторных холлов с минималистичными лавками и стульями необычной формы.

Читайте также: