Оренбургские школьники первый день учатся по телеурокам

12:54 / 06 апреля 2020
В регионе официально закончились весенние каникулы, однако школьники за парты так и не сели. Из-за мер по недопущению распространения коронавируса принято решение о дистанционном обучении детей.

На сайте регионального министерства образования размещены ссылки, перейдя по которым дети смогут посмотреть объяснения педагогов. Здесь же имеется расписание уроков. Доступны занятия и для тех, у кого нет возможности выйти в онлайн, трансляция ведется на телеканале ОРТ. Учителя объясняют темы для школьников со 2 по 9 класс.

В администрации Оренбурга рассказали, что учебные заведения самостоятельно решают, какой образовательный ресурс использовать и как налаживать обратную связь с учениками.

«Главное, что мы должны помнить: такая форма обучения – мера временная, но это не продолжение беззаботных каникул и не наказание, а новые интересные возможности для продуктивной учебы», - отметила начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Она также отметила, что важно настроить детей на рабочую атмосферу – организовать место для учебы, следить за режимом дня, помогать в освоении материала. Министерство образования региона совместно с управлением образования Оренбурга подготовило ряд видеороликов для школьников, родителей и педагогов, которые помогут организовать дистанционное обучение максимально комфортно.

Читайте также: