Оренбургские школьники временно вернулись на дистанционное обучение

09:17 / 09 ноября 2020
В понедельник, 9 ноября, в Оренбургской области закончились осенние каникулы. Но несмотря на это за парты вернутся не все ребята.

На прошедшей неделе министр образования региона подписал распоряжение, согласно которому с 9 ноября школы переходят на дистант. Такое решение принято на основании рекомендаций штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Пока речь идет о неделе удаленного обучения. Ранее министр здравоохранения области Татьяна Савинова рассказала, что медикам важно иметь два «спокойных» инкубационных периода, чтобы контролировать ситуацию с распространением COVID-19. В этой же связи осенние каникулы в Оренбуржье продлевали на неделю. За парты с понедельника вернутся только ученики 11 классов, это обусловлено необходимостью сдачи ЕГЭ. Добавим, что в Орске младшеклассникам продлили каникулы, до 15 ноября ученики 1 и 2 классов будут отдыхать.

Напомним, в Оренбуржье по состоянию 8 ноября зарегистрировано 19049 случаев заболевания COVID-19, умерли 140 пациентов, выздоровели за весь период 16547 человек.

Читайте также: