Оренбургские учителя представят авторские концепции воспитания на форуме «Линейка»

10:38 / 01 октября 2020
В Мастерской управления «Сенеж» 3-4 октября пройдет Молодежный педагогический форум «Линейка» по теме «Воспитание 2.0: от воспитательных мер к воспитательной среде». Тема особенно актуальна на фоне последних изменений в федеральном законодательстве об образовании. Участники мероприятия представят эффективные механизмы организации воспитательной работы в школах.

Устроителями форума выступают АНО «Национальные приоритеты», проект «Россия – страна возможностей», Мастерская управления «Сенеж» и конкурс «Учитель будущего».

«Мы предложим участникам и экспертам выстроить возможные сценарии того, как поправки повлияют на ежедневную работу учителя. Мы хотим, чтобы главным итогом форума стали проработанные форматы работы организации воспитательной работы и механизмы применения их на практике,» - сообщил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Участниками форума станут учителя, подавшие наибольшее количество заявок на конкурс «Учитель будущего». В этом году «Линейка» соберет делегации из 30 регионов России, а среди гостей ожидается более 100 молодых учителей. Оренбургскую область представят: Мария Кирьянова из Оренбурга, Валерия Комарова из Орска и Антонина Балицкая из оренбургского района.
«Линейка» получит два формата – онлайн и офлайн. Чтобы стать слушателем, достаточно пройти регистрацию в социальных сетях и на странице «Сенеж».

Читайте также: