Оренбургский педагог заняла второе место на конкурсе «Сердце отдаю детям»

11:05 / 27 ноября 2019
Педагог дополнительного образования Оренбургского детско-юношеского многопрофильного центра Ольга Головкова получила диплом лауреата II степени в номинации «Естественно-научная» на всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям — 2019».

Заключительный этап конкурса проходил с 18 по 21 ноября в Пензе. В финале конкурса приняли участие 69 человек в семи номинациях. Оренбургскую область на нем представляли шесть педагогов, которые ранее стали победителями в своих номинациях на региональном этапе.

Финал российского конкурса состоял из нескольких испытаний, в том числе открытого занятия, импровизированного конкурса на владение универсальными компетенциями и задач на разрешение педагогической ситуации.

Конкурс призван повысить значимость и престиж профессии учителя допобразования.

Жюри конкурса отметило высокий профессионализм Ольги Головковой и уровень подготовки к открытому занятию. На уроке дети стали исследователями, провели лабораторные опыты и сделали научные выводы. Конкурсная комиссия оценила неординарный и творческий подход в подготовке заданий.

В июле 2019 года Ольгу Головкову признали абсолютным победителем областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Она также стала лучшей в своей естественно-научной номинации.

Читайте также: