Орский колледж обучает предпенсионеров по стандартам WorldSkills

16:09 / 06 декабря 2019
Индустриальный колледж города Орска ведет обучение лиц предпенсионного возраст по программе профессионального и дополнительного образования.
Источник фото:
freepik.com

Напомним, программа утверждена по распоряжению Правительства России. Учебное заведение столицы восточного Оренбуржья предоставляет возможность бесплатного обучения людей, относящихся к этой возрастной категории. Реализация проходит по программе повышения квалификации «Разработка Web- и мультимедийных приложений» с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Отмечается, что освоить материал могут люди с минимальными навыками в информационных технологиях. Обучение проходит по трем модулям: «Верстка веб-страниц», «Программирование на стороне клиента» и «Использование систем управления контентом для создания сайта». Все эти специальности в настоящее время находят широкое применение и предполагают в том числе трудоустройство и удаленную работу.

До конца 2019 года планируется дообучить 10 человек, всего же за год прошли полный курс 30 жителей. Занятия завершаются сдачей демонстрационного экзамена, после которого слушатели получают Skills-паспорт и документ о квалификации.

Читайте также: