Решение о продлении дистанта в школах Оренбуржья примут на этой неделе

14:49 / 10 ноября 2020
Решение о продлении дистанционного обучения школьноков специалисты примут до 15 ноября. Об этом во время онлайн-брифинга сегодня заявила региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Глава регионального минздрава рассказала, что дистант – вынужденная, но эффективная мера. При этом Савинова отметила, что медикам сегодня важно закрепить положительные тенденции к снижению заболеваемости COVID-19, которые наметились в области за время продленных осенних каникул и удаленной учебы.

Решение о том, когда дети вернуться к очной учебе, будет приниматься по итогам этой недели. Глава регионального минздрава уточнила, что дистант могут продлить, а могут частично оставить в некоторых населенных пунктах.

В целом же региональный Татьяна Савинова акцентировала, что в Оренбуржье ситуация с распространением коронавирусной инфекцией стабилизировалась. Такой вывод сделан на основе данных о снижении количества вызовов скорой помощи и врачей на дом. Кроме того, в регионе не открывали новые койки в последние три недели, это также говорит о положительных тенденциях.

Добавим, что за прошедшие стуки в Оренбургской области выявлено 189 новых случаев заболевания, по состоянию на 10 октября в регионе зарегистрировано 19427 пациентов с COVID-19. Выздоровели за весь период 16908 человек.

Успевают ли оренбургские врачи прибыть на вызовы по COVID - читайте здесь.

Читайте также: