Студенты новотроицкого колледжа получили стипендии Металлоинвеста

14:44 / 27 мая 2021
Студенты Новотроицкого политехнического колледжа получили стипендии Металлоинвеста. Именными стимулирующими выплатами отмечены 27 самых успешных учащихся базового образовательного учреждения Уральской Стали.

Стипендии от 7 до 14 тыс. рублей студенты колледжа получили за отличную учебу, социальную активность, научную деятельность, участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях. Сертификаты отличникам и активистам вручил управляющий директор «Уральской Стали» Ильдар Искаков.

«Более 65 лет новотроицкий политехнический колледж является кузницей рабочих профессий для нашего комбината. В свою очередь, мы стремимся быть причастными к созданию благоприятных условий для подготовки учащихся в стенах нашего базового  учебного  заведения», — отметил Ильдар Искаков. 

По словам директора колледжа Анны Катерининой, стипендиальная программа Металлоинвеста — это не только поощрение, но и хорошая возможность обратить внимание выпускников на перспективы работы на Уральской Стали.

«Стипендия Металлоинвеста – многолетняя традиция. Компания рассматривает наших студентов как потенциальный кадровый резерв», — отметила она.

Партнерство между Металлоинвестом и профильными учебными заведениями УС имеют многолетнюю историю. На производственных площадках Уральской стали преподаватели имеют возможность проходить стажировку, а студенты — практику. Выпускники могут трудоустроится на предприятие. Также в образовательных учреждениях действует несколько стипендиальных программ. Стипендия Металлоинвеста – самая крупная и долгосрочная, так как компания рассматривает студентов, как потенциальный кадровый резерв.

Выплата стипендий осуществляется с 2004 года. Стимулирующие поощрения студенты могут получать два раза в год — по итогам первого и второго семестров. Стипендиатов отбирают по успеваемости, социальной и научной активности. В компании отмечают, что аналогичные программы есть во всех городах присутствия Металлоинвеста.

Читайте также: