В ОГУ возобновляют очные занятия для студентов

13:28 / 02 февраля 2021
В оренбургском государственном университете возобновят очные занятия для студентов. Соответствующий запрос уже отправлен в региональное управление Роспотребнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Приказ о переводе вузов в очный режим 28 января подписал глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

Планируется, что в новом семестре в аудитории вернутся все курсы бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения. Пока на дистанте останутся занятия по физкультуре и потоковые лекции, когда несколько групп занимаются в большой аудитории у одного преподавателя.

Дистанционный режим также сохранится для иностранных студентов и педагогов старше 65 лет.

При этом в вузе должны соблюдаться все требования к организации учебного процесса. Это входная термометрия, наличие дезинфекторов для обработки рук и рециркуляторов воздуха. Кроме того, расписание должно быть составлено таким образом, чтобы избежать большого скопления студентов и частого перемещения. Ходить по вузу также можно в масках. Педагоги могут снимать их при чтении лекции и соблюдении дистанции.

Напомним, в онлайн занятия в ОГУ перевели еще в октябре 2020 года. Дистант также вводили в учреждениях среднего звена. Однако в колледжи и техникумы учащиеся вернулись уже в середине декабря 2020 года.

Читайте также: