В Оренбурге идет набор в уникальный IT-клуб для детей

08:50 / 02 июня 2021
Смену можно выбрать в июне, июле или августе.

Хотите, чтобы это лето было для вашего ребенка увлекательным и полезным? Чтобы он не играл в компьютерные игры, а научился их создавать сам? А ещё чтобы узнал, как разрабатывать сайты, конструировать и программировать роботов и создавать собственные фильмы? Тогда летние каникулярные программы от академии «ШАГ» — это именно то, что нужно!

Если ваш ребенок мечтает стать блогером, дизайнером, а может и программистом - ему стоит дать возможность окунуться в мир IT-технологий. На практике познакомиться с технологичными инструментами и создать свои уникальные IT-проекты. Преподаватели компьютерной академии «ШАГ» разработали интереснейший курс для детей от 7 до 14 лет. На каникулах в компьютерной академии «ШАГ» не будет никаких скучных уроков. Это полноценный отдых с интересными занятиями и развлечениями. Занятия будут проходить в формате увлекательных мастер-классов под руководством опытных преподавателей академии — специалистов-практиков из IT-индустрии.

Мастер-классы  рассчитаны на любой уровень подготовки детей в возрасте 7–19 лет (для подростков 14–19 лет открыт набор на специальную программу Bootcamp – профориентация в сфере IT). Они будут интересны и тем ребятам, которые уже имеют опыт работы с компьютером, и новичкам. Образовательная программа направлена на развитие интеллекта, творческого потенциала, алгоритмического мышления и проектного подхода.

За две недели в летнем IT-клубе дети пробуют себя в различных компьютерных специальностях. Каждый день - изучение нового направления из сферы IT и собственный проект, который ребята заберут с собой и смогут похвастаться перед друзьями.

В программе:

  • программирование и создание компьютерных игр;
  • робототехника;
  • game-дизайн;
  • 3D-моделирование и 3D-печать;
  • фото и видеолаборатория;
  • виртуальная реальность;
  • школа блогера;
  • экскурсии и интересные мероприятия.

Преподаватели академии — не просто эксперты в своей сфере, но и профессиональные педагоги с многолетним опытом. Они делают занятия осознанными, интересными и результативными.

В летнем IT-клубе полного дня занятия проходят ежедневно, с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Возраст детей: 7−14 лет.  В сменах неполного дня занятия проходят ежедневно, с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00, либо с 14:00 до 18:00. Возраст детей: 9−14 лет. Смены можно выбрать в июне, июле или августе. Для жителей области есть интересные онлайн-программы.

В Bootcamp для подростков 14–19 лет занятия проходят ежедневно, с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:20. Группа «Дизайнеры» занимается с 21 июня по 2 июля, группа «Программисты» - с 19 по 30 июля. Буткемп имеет глубокую профориентационную направленность, этот двухнедельный интенсив дает возможность вашему подросшему ребенку понять – кем же он хочет стать и в каком направлении развиваться.

Узнать подробности можно на сайте компании или по телефону +7 (3532) 48-20-68.

5 июня в академии пройдёт день открытых дверей, где дети смогут посетить бесплатный мастер-класс по теме «3D моделирование персонажа игры Brawl Stars», а для родителей пройдёт специальная презентация об образовании для детей в сфере IT. На мероприятие можно записаться через форму на сайте.

Компьютерная академия «ШАГ»:

Оренбург, пер. Свободина, 4, 3-й этаж

тел. +7 (3537) 48-20-68

orb.itstep.org

задавайте вопросы через WhatsApp: +7 (905) 894-32-54

Читайте также: