В Оренбурге на ул. Липовой откроется новый детский сад

18:54 / 22 декабря 2020
В Оренбурге заработает еще один детский сад. Глава Оренбурга Владимир Ильиных посетил дошкольное учреждение, чтобы проверить готовность к открытию.

«Мои впечатления от увиденного самые положительные. Главное, что с открытием этого детского сада мы закрываем остро стоявший в этом микрорайоне «дошкольный» вопрос», - отметил глава города.

Сад №151 построили в 14 б микрорайоне на улице Липовой 22, он обошелся почти в 304 млн. рублей и сможет принять до 300 воспитанников. На первом этаже находится 4 группы для детей до 3-х лет с индивидуальными выходами. На втором и третьем этажах – по 4 группы для детей от 3 до 7 лет, музыкальный зал, компьютерный класс, физкультурно-тренажерный зал, кабинеты логопеда, психолога, развивающий центр и другие помещения для организации дополнительного образования детей.
Здание сада оснащено пожарной сигнализацией, системой внутреннего и внешнего видеонаблюдения, видеодомофоном и кнопкой тревожной сигнализации.

Сейчас учреждение проходит процедуру лицензирования. Саду необходимо получить заключение от Роспотребнадзора и Пожарнадзора. Начальник управления образования администрации области Лариса Бебешко сообщила, что детский сад №151 должен начать работу уже после новогодних каникул.

До конца года администрация планирует выкупить еще одно дошкольное учреждение в 16 микрорайоне, а в 2021-2023 годах в Оренбурге откроют 4 новых детских сада. Таким образом 1460 детей будут обеспечены местами в группах.

Читайте также: