В Оренбурге пролонгируют договоры на поставку горячего питания в школы

19:17 / 02 декабря 2020
В администрации Оренбурга заявили о решении вопроса по обеспечению школьников горячим питанием. Комбинатам школьного питания и учреждениям образования разрешили пролонгировать заключенные ранее договоры. Такое решение еще в начале ноября принял глава города Владимир Ильиных.

Решение поддержать местный социально-ориентированный бизнес принято с учетом существующей санитарно-эпидемиологической обстановки, вызвавшей сложную экономическую ситуацию, отметил мэр.

В этой связи 24 ноября управление образования опубликовало новую редакцию типового положения о закупках для автономных учреждений. Эта редакция позволяет продлить действующие договоры на организацию питания в условиях режима повышенной готовности. Сейчас образовательные организации приводят свои положения о закупках в соответствии с новым документом. Затем школы смогут продлить контракты с помощью допсоглашений.

«Сейчас мы плотно работаем со всеми комбинатами школьного питания. Все три комбината — «Подросток», «Огонек» и «Валентина» — благонадежные, ни одного срыва питания за год не допустили», — отметила вице-мэр по соцвопросам Елена Иванова.

Сейчас им срочно необходимо заключить допсоглашения, так как нужно брать «очередные кредиты». Замглавы подчеркнула, что письмо, которое направили сотрудники КШП не осталось без внимания:

«Две тысячи сотрудников остались на рабочих местах». 

Вопрос с организацией школьного питания оставался открытым с осени текущего года. Действующие договоры истекают 31 декабря 2020 года. При этом СМИ сообщали, что в эту сферу могут прийти новые поставщики.

Читайте также: