В Оренбурге стартуют лекции по архитектуре КБ «Стрелка»

10:02 / 26 сентября 2019
В областном центре сегодня, 26 сентября, начинается цикл бесплатных лекций по созданию в городе комфортных общественных пространств (12+). В течение трех дней специалисты КБ «Стрелка» будут просвещать оренбургских дизайнеров и всех желающих на тему городской архитектуры.

Всего в рамках мероприятия запланировано 6 лекций и один кинопоказ. Участники узнают о стандартах комплексного развития территорий, влиянии комфортной среды на урбанистические процессы, опыте развития городского бренда и многом другом. Специалисты соответствующих сфер деятельности и представители горадминистрации изучат методы анализа среды, пообщаются с местными жителями для изучения мнений и после этого представят на суд экспертов концепции развития общественных пространств.

Стать слушателем при желании может любой оренбуржец. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте КБ «Стрелка». Билеты остались на три лекции, один воркшоп и кинопоказ.

В четверг, 26 сентября, архитектор компании «Простор» Кирилл Артамонов расскажет о компетенциях и навыках, необходимых современному специалисту, и проблемах, которые ему предстоит решать. Начало – в 18:00.

На следующий день в рамках мастер-класса архитектор КБ «Стрелка» Софья Свердлова предложит участникам разработать под ее руководством дизайн-стратегию общественных пространств. Занятие начнется в 10:00 в библиотеке им. Крупской.

В 7 часов вечера того же дня главный архитектор Нарвы Иван Сергеев расскажет, как развивать бренд региона, и почему комфортный город начинается с его жителей. Лекция пройдет на базе ОГУ.

Там же в 20:00 состоится показ фильма «Дух Баухауса» о великой художественной школе, которая изменила мир.

В субботу, 28 сентября, в два часа дня в госуниверситете начнется лекторий Института «Стрелка». Он будет состоять из коротких выступлений о комплексном развитии городов. Российские эксперты расскажут о комфортной среде, городской антропологии, общественных пространствах, новой городской экономике, работе с архитектурным наследием и активизме как двигателе городских процессов.

Изучить программу более детально можно на официальном сайте КБ «Стрелка».

Читайте также: