В Оренбургской области впервые сократилось количество классов на карантине

11:51 / 17 октября 2020
В Оренбургской области с начала осени впервые сократилось количество классов на карантине. По данным на 16 октября, их количество составило 185 классов, тогда как днем ранее этот показатель составлял 196.

Больше всего на дистанционке обучается в областном центре — 74 класса. В Орске — 18, в Оренбургском районе — 16, в Бузулуке — 11. Меньше десяти в Шарлыкском (9), Бузулукском (8), Акбулакском (7),  Бугурусланском (6) районах. По 5 классов — в Медногорске и Асекеевском районе, 4 — в Тюльганском районе, по 3 класса — в Сорочинске, Абдулинском и Саракташском  районах, по 2 класса — в Новотроицке, Курманаевском и Переволоцком районах. По одному — в Новоорском, Соль-Илецком, Гайском, Кувандыкском, Адамовском, Пономаревском и Илекском районах.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки на карантин также отправляют студентов вузов. В частности, ограничительные меры введены в корпусе ОГПУ на Пушкинской. Известно, что коронавирус подтвердили у нескольких студентов и преподавателей. Также на дистанционное обучение перешли студенты ОГУ. Соответствующие изменения отражены в их расписании.

Читайте также: